8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продажа ООО с декретным сотрудником

Добрый вечер, как продать фирму ООО? Организация ООО в которой я официально числюсь, но на данный момент нахожусь в декрете,хотят продать и просят меня уволиться по собственному, так как будущие владельцы не хотят приобретать фирму с довеском, то есть со мной, что делать в этом случае, и как потом будет происходить ежемесечные выплаты?

, Оксана, г. Казань

Здравствуйте!

что делать в этом случае, и как потом будет происходить ежемесечные выплаты?

Оксана

По закону ст.75 ТК РФ

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

Поэтому я думаю, ничего не нужно делать.

Если уволитесь по собственному желанию, то выплаты прекратятся. По крайней мере они не будут зависеть от заработка и будут значительно меньше.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, у моего мужа оформлен декретный отпуск и он работает.Сейчас планирует уволиться, сказали, что
Здравствуйте,у моего мужа оформлен декретный отпуск и он работает.Сейчас планирует уволиться,сказали,что декретные платить не будут.Могу ли я переоформить декретный отпуск на своего отца(дедушку ребенка) чтобы получать их в дальнейшем?
, вопрос №4851301, Юлия, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах.Как от кого подать заявление?
Добрый день!Опишу ситуацию.Нужно переоформить авто с ООО на себя.У меня доверенность от этого ООО.Не могу подать заявление на госуслугах .Как от кого подать заявление?Авто было в лизинге, он выплачен.Перепробовал все варианты ,все не то.
, вопрос №4851299, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы
Как быть в следующей ситуации: сотрудник устроен на вахтовый метод работы 2/1 и были невыхода на работу, которые отражены в докладной записке, где подписались 5 коллег. Но сотрудник протабелирован в эти дни. В следствии на вахту его не вызывали и он обратился в трудовую инспекцию, выставили счёт в 2240000 р. При этом сотрудник работает в другой организации не официально, в период пока его не вызывали. После обращения в трудовую инспекцию ему позвонил работодатель и предложил, как вариант решения проблемы, выехать на работу. Сотрудник отказался, сказав что сперва решите финансовый вопрос. Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы. Возможно ли подкрепить факты отказа выполнять свои обязанности сотрудником служебными записками от коллег?
, вопрос №4850833, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто может перерегистрировать ооо?
Есть ооо, учредитель и директор. Кто может перерегистрировать ооо ?
, вопрос №4850322, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сотрудник полиции обратился в больницу с чмт и утверждает что у него чмт, сотрудник не медик и не может делать диагноз
Сотрудник полиции обратился в больницу с чмт и утверждает что у него чмт,сотрудник не медик и не может делать диагноз. Медработник ложит и оформляет сотрудника с чмт,но сотрудник соврал что у него чмт,а медики не зная этого лечат и выписывают с диагнозом чмт. Сейчас я пытаюсь доказать что сотрудник полиции соврал и получил деньги за больничный. Учитывая что у меня есть на руках комплексная судмедэкспертиза в которой говорится что чмт нет и нет вреда здоровью. Кто виноват? Какие сроки подать жалобу на первичную судебную экспертизу ( которую онулировали судом), но странно сотрудника полиции судья не привлек по ст,303-307?
, вопрос №4849943, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.11.2014