Формально объект для покупки пока не выбран, возможно ли составить договор без указанаия адреса объекта недвижимости, но с указанием долей при его последущей покупке?
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий будет правильным для покупки квартиры в ипотеку, при условии, что предварительно хотим составить брачный договор, который будет определять доли в недвижке.
Формально объект для покупки пока не выбран, возможно ли составить договор без указанаия адреса объекта недвижимости, но с указанием долей при его последущей покупке? Спасибо.
Здравствуйте, Максим!
Да, можно и нужно составить брачный договор ДО покупки квартиры, не указывая конкретный адрес. В договоре прописывается принцип распределения долей в будущем приобретаемом имуществе.
Брачный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению (ст. 41 СК РФ). Без подписи нотариуса он недействителен. Нотариус проверит, чтобы условия договора не нарушали ваши права и не ставили одну из сторон в крайне неблагоприятное положение.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.