Здравствуйте. В случае отказа в выплате переработки вашему мужу, как военнослужащему по контракту, необходимо обратиться с рапортом на имя командира части с просьбой провести перерасчёт служебного времени и выплатить компенсацию. Если ответа нет или отказ неправомерен — можно подать жалобу в военную прокуратуру или в суд
1
0
1
0
Александра
Клиент, г. Владивосток
Уже писали рапорт, и не один, он их просто выкидывает Спасибо за ответ!
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться. Мой сын срочник. Командир по не понятной причине потерял военный билет моего сына. Сын написал рапорт. После чего случайно услышал разговор слова такие "этого тоже посадить на губу" не понимаю что значит данное выражение и что будет дальше. Прошу помочь в моём вопросе
, вопрос №4851657, Ликан, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец с гражданством Казахстана ушел на СВО по контракту с Калининграда, там погиб во время выполнения боевого задания, я единственная наследница , дочь 32 года с гражданством России живу в Калининграде.
Какие выплаты мне положены и куда обращаться.
, вопрос №4851648, Александр Иртлач, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Такая ситуация: супруг платит алименты на сына в твёрдой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума.Алименты перечисляла организация где работал.Уволился в ноябре 2025 года.За декабрь,январь платил сам по реквизитам и квитанции,полученным у пристава.Оплачено всё месяц в месяц,даже не за предыдущий,долгов на настоящий момент нет,после 20- го февраля,как обычно собирался перечислить алименты на сына.В январе пристав закрыл предыдущее производство и ошибочно вынес постановление на 25% от заработка.Решив исправить это,супруг обратился в ФССП,пристав выписала задолженность за февраль 8450,50 и долг на 3тыс с лишним.Новое постановление не вынесла,а оформила как долг.Не понятно откуда взялся долг,объяснить не может и не хочет,может не знает откуда.Что делать и какие дальнейшие наши действия?
, вопрос №4851216, Елена, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ!