Добрый день, работаю в компании красное белое Администратор сегодня написала что можешь на работу больше не
Добрый день, работаю в компании красное белое Администратор сегодня написала что можешь на работу больше не выходить без объяснения причины написала о том что не хочет со мной работать могут ли они меня уволить без моего согласия по своей инициативе без объяснения причины увольнения!? Переписка есть
Здравствуйте! Нет, не могут.
Уволить вас без вашего согласия можно только по строго определённым в Трудовом кодексе основаниям (например, прогул, появление в нетрезвом виде и т.д.). Увольнение «без объяснения причины» и «по инициативе администратора» незаконно. Сохраните переписку и требуйте оформления увольнения по собственному желанию (если вы согласны уйти) или через трудовую инспекцию оспорьте незаконное отстранение от работы.