Вопрос таков, случилась ситуация, что я снимала квартиру у одногруппницы, но выяснилось по итогу так, что

Вопрос таков, случилась ситуация, что я снимала квартиру у одногруппницы, но выяснилось по итогу так, что договор я не заключала с хозяйкой, потом меня обманули, сейчас хотят выселить, хотя я не прожила месяц, за который заплатила? Какое заявление могу написать, если мне не собираются выплачивать оставшиеся деньги за месяц.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Напишите претензию с указанием своих требований.
Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1)  ФИО арендодателя,  к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.
Важное значение имеет правильное вручение претензии.
Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.