Здравствуйте, Вам будут оплачены отпускные, которые полагаются за период работы до ухода в отпуск по уходу за ребенком. Компенсация будет рассчитана исходя из вашего среднего заработка за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по беременности и родам.
Согласно статье 127 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ), при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Однако, если до ухода в отпуск по беременности и родам вы имели неиспользованные дни отпуска, то при увольнении вам полагается компенсация за эти дни.
Расчет отпускных производится исходя из фактически начисленной заработной платы и фактически отработанного времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата (статья 139 ТК РФ). В вашем случае, если вы увольняетесь сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком, расчетным периодом будут 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу начала отпуска по беременности и родам.