Что делать и имеет ли она право ехать на ту работу и говорить об этом?

Здравствуйте.Моя жена в отпуске по беременности устроилась в частный продуктовый магазин.При расчете в конце смены выяснилось,что есть большой плюс и решила забрать.Но как выяснилось позже,это всего лишь была ошибка в расчете.Работодатель выявил по камерам и потребовала вернуть.Часть денег отдали сразу,остальную часть попросили время для отдачи.Но она угрожает обращением к знакомому в полицию и поехать на ту работу,где моя жена в отпуске и рассказать о данной ситуации.Что делать и имеет ли она право ехать на ту работу и говорить об этом?

, Валентин, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Если бы она хотела обратиться в полицию,  то уже  обратилась бы (а не к «знакомому), такие вопросы не решаются в частном порядке и не пишутся „знакомым“. Она понимает, что при обращении в полицию,  денег она еще долго  не увидит. Ехать к другому работодателю  она не имеет права (факт кражи не доказан, кроме того, она не имеет права разглашать  персональные данные таким образом).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина