Добрый день в меня год назад умер отец у него был кредит застрахованы я подала о документы мне пришел отказ отец умер не по болезни умерив больнице внезапно что делать

, Мадина Цаликова, г. Сочи
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Мадина !

Если страховая незаконно отказывает в выплате, то  решать проблему необходимо в судебном порядке, поскольку только суд может принять соответствующее решение.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.