Как можно решить этот вопрос, возможно без полиции?

Здравствуйте!

Такая ситуация:

Перевел по номеру деньги со Сбера на Тинькофф, но ошибся в 1 цифре в конце и перевел не тому человеку (хотел себе).

Связался с банками - они, естественно, сказали связываться с хозяином счета.

Связался - сначала полное игнорирование, позже создал фейковую страницу этого человека, чтобы он среагировал

У меня получилось! Но больше никак это страницу не использовал, абсолютно, только чтобы написать ему и после этого очистил страницу после жалобы хозяина на такое (так же написал на странице, что эта страница фейк и не принадлежит этому человеку на самом деле).

Хозяин начал кричать что я мошенник и что доступа к счету по этому номеру нет и вообще это ИП.

Начал меня оскорблять, хотя с моей стороны ни единого оскорбления не было.

Он начал угрожать полицией, я сказал, чтобы они ждали досудебную претензию.

Как можно решить этот вопрос , возможно без полиции?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Павел, здравствуйте!

.

1.  В данном случае нужно обращаться в суд. Ведь лицо добровольно не желает возвращать средств. Эти денежные средства являются неосновательным обогащением (см. ст. 1102 ГК РФ).

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                Оперативность в решении вопросов
  •                Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате»,либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.