Можно ли принять на работу сторожем работника в детский сад по ч
Можно ли принять на работу сторожем работника в детский сад по ч.1 ст.213 УК РФ прекращено 06.05.1998 на основании ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон
, Ирина, г. Москва
Александр Коровин
Для принятия на работу сторожем в детский сад человека с судимостью по ч. 1 ст. 213 УК РФ, даже если уголовное преследование прекращено по нереабилитирующим основаниям, необходимо получить решение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Комиссия должна оценить, не представляет ли соискатель опасности для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних. При рассмотрении обращения комиссия учитывает все обстоятельства: форму вины, поведение человека после преступления, его отношение ко всему, что с ним случилось.