Подскажите я могу как то забрать с личного кабинета деньги, заплатив налоги с этих денег?
Добрый день !
Мне скорее нужна помощь бухгалтера чем юриста.
У меня такая ситуация. У меня есть магазин на маркетплейсе Вайлдбериз. Но я начал год назад процедуру банкротства. И мне пришлось закрыть ИП и РС.
Но кабинет продолжал функционировать и продавать.
Подскажите я могу как то забрать с личного кабинета деньги , заплатив налоги с этих денег?
, Андрей, г. Москва
Александр Коровин
если ИП закрыто и счёт ИП закрыт, то вывести деньги с Wildberries можно на счёт физлица, при этом должен быть активен статус самозанятого в ФНС. Измените стат с ИП на самозанятого на маркетплейсе.
После вывода денег необходимо заплатить налог в статусе самозанятого. Затем можно закрыть статус.
Если моя консультация оказалась полезной, поставьте, пожалуйста, отзыв. С уважением.