Имеет ли право член профсоюза получать подарок на Новый год, не проработав 6 месяцев?

Имеет ли право член профсоюза получать подарок на Новый год,не проработав 6 месяцев?

, Елена Придатко, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это не запрещено трудовым законодательством.

такие вопросы регулируются коллективным договором. Если в коллективном договора Вашей организации нет такого запрета, то такой подарок возможен. Речь видимо идет о новогоднем подарке для детей сотрудников организации. Профсоюзы традиционно такими вопросами занимаются.

ст40 ТК РФ

Коллективный договор — правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.