Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте. Находясь в очередном отпуске с 05.09.2011 по 26.10.2011г., была вынуждена уволиться по собственному желанию, о чем за 2 недели (11.10.2011г) отправила работодателю заверенную телеграмму , которую в ОК получили и зарегистрировали 12.10.2011г. По незнанию в телеграмме допустила ошибку , т.е. написала, цитирую: « прошу уволить по собственному желанию 27 октября 2011г. Трудовую и документы выслать по адресу…»Полагая себя уволенной 27 октября , т.е. 26 октября мой последний день отпуска и последний рабочий день , если исчислять срок уведомления с 12 октября(т.е. 2-х недельный срок уведомления об увольнении мной соблюден), я 27-го числа на работу не вышла, жду трудовую, а вместо нее 11 ноября получаю телеграмму от работодателя с требованием явиться на работу для передачи ТМЦ и решения вопроса о моем увольнении.(причем, о прогуле на тот момент никто и не говорил) Отказываюсь, я же предупредила за 2 недели, почему молчали, ни звонков, ни телеграмм о передаче, а тут столько времени прошло ? Обращаюсь в суд с исковым заявлением о задержке выдачи трудовой книжки, выплате компенсации за вынужденный прогул. После этого только (28.02.2012) прислали телеграмму с требованием объяснения причины невыхода на работу 27октября 2011г и предупреждение об увольнении за прогул.. И дальше- «хождение по мукам». 28 февраля решение суда: отказать в удовлетворении иска. Приказ об увольнении работодателем не издан, в связи с отсутствием работника на рабочем месте по неустановленным причинам .А мое заявление разве не причина невыхода на работу? В конце мая – второй суд .Исковое заявление с требованием установления даты увольнения 27 октября. Тоже отказ. Апелляционная жалоба по вине почты России была вручена (?) моему работодателю, а не суду. Пока выясняла ,как такое могло получиться сроки прошли. Надзорная жалоба- не удовлетворена. В итоге :до сих пор не уволена, ни по заявлению , ни за прогул(сроки пропустили) ,прошло больше года, что делать? Может ли ошибка в заявлении послужить причиной для увольнения за прогул? Или же наоборот, основанием для работодателя для не увольнения по собственному желанию? Работодатель находится в другом регионе , в 500км от моего м.ж., я работала в филиале .В ноябре 2011 года(когда требовали выйти для передачи дел), помещения склада на котором я работала в должности кладовщика, моего «рабочего места» фактически уже не было, отказались от аренды, ТМЦ раскидали по помещениям, т.е. контроль за сохранностью осуществить было невозможно. Директор- уволился, бухгалтерии нет, ОК нет. Комиссии для передачи дел создано не было, все акты уже после, задним числом и без меня(без моих подписей) Это отчасти и было причиной уволиться находясь в отпуске(подсказал юрист).В связи с удаленностью работодателя сроки затягиваются (все по почте) Присутствовать на суде нет возможности и средств.18 января мне исполнилось 50 лет, нужно оформлять пенсию (Крайний Север женщины с 50), а трудовой нет. Месяц назад звонила работодателю. В кадрах вообще отмахнулись -раз судитесь, решайте все вопросы с юристом предприятия .Юрист настаивает на увольнении по соглашению сторон с выплатой месячной зарплаты. Уволить за прогул вероятно боятся, понимают , что не правы, тянут до лета, вроде как ликвидация в перспективе. Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением с требованием уволить , согласно ранее поданному заявлению об увольнении, со всеми вытекающими ? Очень прошу ответить. Если ДА , то потребуется помощь в составлении искового
Потому что , выплата месячной з/п меня не устраивает,предложили бы это годом раньше,тогда да.
А сейчас Вы хотите получить назад трудовую и еще какие-то выплаты?