Как уволиться без отработки 2 недель, устраиваюст на другую работу 15

Как уволиться без отработки 2 недель, устраиваюст на другую работу 15.11.2025

, Максим, г. Иркутск
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Уволиться без отработки двух недель при устройстве на другую работу можно по соглашению сторон. Для этого нужно обсудить с начальством уход, объяснив ситуацию.

Если написать заявление на увольнение перед очередным отпуском, который длится больше двух недель, то отрабатывать не придётся. Либо написать заявление и уйти на больничный на 14 дней, тогда тоже отрабатывать не придётся.

Если моя консультация оказалась полезной, оставьте, пожалуйста, обратную связь. С уважением.