Могу ли я с ней работать долгосрочно?
Я хочу проверить компанию для того.чтобы поверить .могу ли я с ней работать долгосрочно?
Добрый день, Сара!
Для того чтобы понять, насколько надежна компания и можно ли с ней работать долгосрочно, необходимо провести комплексную проверку. Эта процедура называется «дью-дилидженс» (due diligence) в упрощенном виде.
Источники информации:
Официальный сайт ФНС (Федеральной налоговой службы) — сервис «Прозрачный бизнес»: pb.nalog.ru/ — основной и самый надежный источник базовой юридической информации.
Государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО): bo.nalog.ru/ — здесь публикуется официальная отчетность.
Картотека арбитражных дел (КАД ВАС РФ): kad.arbitr.ru/ — для проверки судебных споров.
Сайт ФССП (Федеральной службы судебных приставов): fssp.gov.ru/ — покажет наличие открытых исполнительных производств и задолженностей.
Существуют специализированные платные и условно-бесплатные сервисы, которые агрегируют всю информацию из разных источников и выдают «рейтинг надежности»:
СПАРК-Интерфакс
Контур.Фокус
Руспрофайл и другие