Оплата праздничных дней

Нарушает ли работодатель право работника не оплатив нерабочие праздничные дни, если я получаю оклад?

, Анжелика

Здравствуйте, Анжелика.

Если Вы работали в праздничные дни, указанные в ст. 112 ТК, то работодатель обязан оплатить их в двойном размере.

Анжелика
Клиент

Нет, не работала в праздничные дни, но в трудовом кодексе прописано, что это не повод для снижения заработной платы, а мне не оплатили эти дни. Нарушает ли работодатель?

Конечно не повод. Действия работодателя не правомерны.