Здравствуйте, имеет ли право следователь ск звонить со своего личного номера?

Здравствуйте, имеет ли право следователь ск звонить со своего личного номера?Или с разных?

, Алина Жирохова, г. Самара
Эльвира Макарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Звонить законом не запрещено, но касаемо различного рода следственных действий основанием является повестка о вызове к следователю.

Например, если Вас не вызывали на допрос повесткой, Вы можете не приходить к следователю.

Алёна Махазагдаева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.

Следователь наделён полномочиями на звонк, законодатель не предусматривает запрета на звонки с личного телефона, особенно в том случае, если стационарный телефон отсутствует.

Особенно если у следователя в производстве находится какой-то материал (проверки сообщения о преступлении) или  уголовное дело.