8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Звонить законом не запрещено, но касаемо различного рода следственных действий основанием является повестка о вызове к следователю.

Например, если Вас не вызывали на допрос повесткой, Вы можете не приходить к следователю. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте. 

Следователь наделён полномочиями на звонк, законодатель не предусматривает запрета на звонки с личного телефона, особенно в том случае, если стационарный телефон отсутствует. 

Особенно если у следователя в производстве находится какой-то материал (проверки сообщения о преступлении) или  уголовное дело. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право фермер установить в центре посёлка электропастук где всюду играют дети?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право фермер установить в центре посёлка электропастук где всюду играют дети?
, вопрос №4850274, Любовь, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
Здравствуйте. В 2007 году моей семье, состоящей из 4-х человек, администрацией города была выделена жил площадь по договору социального найма 33.4 кв.м в новом комфортабельном общежитии. Это блок секция, которая состоит из двух комнат и совмещенного сан узла, состоящего из полноценной ванны и унитаза. сантехника новая. дом 2007 года постройки. кухня общая на две семьи. площадью 12 кв.м. Ранее мы проживали в общежитии коридорного типа в комнате 18кв.м. Примерно с 2020 года городская администрация решила переделать наш дом под отдельные квартиры. На данный момент наступает время начала реконструкции. Нам предложили жил площадь в старом общежитии, примерно 1970 года постройки. площадью 31 кв.м. в блок секции этой сан узел состоит из старого корыта с душем и унитаз. сантехника старая. в помещении грибок и плесень на трубах и стенах. Начальник жилищного отдела сообщила, что, если мы откажемся переезжать в данную жил площадь, то она по суду выселит нас в комнату в общежитии 18кв.м. На данный момент наша семья состоит из 3 человек. Дочь уже выросла и живет отдельно. сын живет с нами, он инвалид детства. сейчас у него 3 группа инвалидности. Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
, вопрос №4849542, Романов Андрей Валентинович, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте имеет ли право бывшая жена взять в морге справку о смерти бывшего мужа, где будет указана причина смерти
Здравствуйте имеет ли право бывшая жена взять в морге справку о смерти бывшего мужа,где будет указана причина смерти . если у них есть совместный ребенок и ипотека
, вопрос №4849464, Федорова Наталья Юрьевна, г. Юрга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы. То есть был график 5/2 с 9:00 до 19:00 , а сейчас то с 15:00 до 19:00. А моя коллега к примеру с 9:00 до 15:00. То два часа укоротить могут. И так на протяжении уже длительного времени , месяца два.
, вопрос №4849259, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право она меня уволить?
Здравствуйте.Вызвал врач на приём,первый день нашли подмену, на второй день отсутствовала,при этом заранее попросила найти мне подмену.Магазин не открылся во время, меня посадили дома найдя замену,но до сих пор не сказали,что уволена .Дома нахожусь уже 2 недели,до сих пор мне директор не сказала,что я уволена.Хотя я ей пишу постоянно с этим вопросом.Имеет ли право она меня уволить?
, вопрос №4849142, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2025