Хочу сменить работу, там зарплата с выше 200т

хочу сменить работу , там зарплата с выше 200т. и не хочу чтоб бывшая жена получала так много алиментов на двоих детей. какбыть

, ильдар, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, ильдар!

У Вас есть право подать в суд заявление о пересмотре размера алиментов.

На основании ст. 119 Семейного кодекса РФ.

Согласно указанной статье:

 Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.