Помогите пожалуйста разобраться со сроком подписания трудового договора по условиям прописанными в соглашении об обучении

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться со сроком подписания трудового договора по условиям прописанными в соглашении об обучении. До сих пор трудовой договор не заключен.

  • соглашение
    .pdf
Уточнение от клиента
Я не работодатель, я работаю у ИП, который не щаключил со мной трудовой договор. Могу ли я без ущерьа для себя уйти от данного работодателя.
, Ольга, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

В п. 8.8. Соглашения определён срок в течении трёх рабочих дней для заключения трудового договора,  с момента окончания обучения.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

Основанием для возникновения трудовых отношения является трудовой договор согласно ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений.

Из статьи следует:

 Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/3c92ae8cb5e74f9f61fa1592dc431e3747b65015

С учётом моих ответов выше далее:

С дополнительными разъяснениями можете ознакомиться по следующей официальной ссылке Роструда РФ:

Действия работодателя при оформлении приема на работу-https://онлайнинспекция.рф/instruction/22

Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541
нажав кнопку «Общаться в чате».