Здравствуйте, банк заблокировал за переводы самому себе по 115фз, отказывается снимать разблокировку, склоняют и советуют закрыть счет, не объясняя причину, как быть?

Здравствуйте, банк заблокировал за переводы самому себе по 115фз, отказывается снимать разблокировку, склоняют и советуют закрыть счет, не объясняя причину, как быть ?

, Олег, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте!

.

1. Не закрывать счет. Предоставить материалы для оценки юристу.  Есть большая вероятность, что еще блокировка по фз-161

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •   Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •   Оперативность в решении вопросов
  •   Гарантия качества предоставляемых услуг
  •   Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Целесообразно проверить законность и обоснованность блокировки. Если есть подозрения в произвольности действий банка, то следует предпринять меры по обжалованию решения о блокировке в установленном законом порядке.

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Запросите письменный ответ от банка с указанием причины блокировки. Согласно закону, банк обязан предоставить формальное основание для приостановки операций, например, ссылку на пункт 115-ФЗ. Это поможет понять, какие именно действия или операции вызвали подозрения.

Подготовьте документы для подтверждения законности операций.

Направьте официальное письмо в банк с приложенными документами.

Обратитесь в Межведомственную комиссию при Банке России (МВК),

Если это не поможет, обратитесь в суд.

С уважением, Александр