Можно ли сотруднику, работающему на 0
Здравствуйте. Можно ли сотруднику, работающему на 0.5 ставки, установить ненормированный рабочий день, если его режим это 5 дневная рабочая неделя по 4 часа в день.
, Валентина, г. Москва
Арсен Асулбегов
Здравствуйте, Валентина.
Работнику, работающему на условиях неполного рабочего времени, ненормированный рабочий день может устанавливаться, только если соглашением сторон трудового договора установлена неполная рабочая неделя, но с полным рабочим днем (сменой) (ст. 101 ТК РФ).
Т.к. установлена полная рабочая неделя, но неполный рабочий день, то установить режим ненормированного рабочего времени нельзя.