Транспортный налог
Здравствуйте! Никогда не платил транспортный налог. Прописан был в МО в "резиновой квартире", соответственно никаких квитков не получал. Недавно в ГИБДД узнал, что на мой авто наложено ограничение. На портале госуслуг нашел, что долг по транспортному налогу составляет 174000 и пени 41000. Обязан ли я уплачивать всю сумму или только за последние 3 года?
, Павел, г. Москва
Антон Белобров
Налог Вам придется уплатить за весь срок владения транспортом. А ограничения скорее всего наложили судебные приставы, и вскоре на автомобиль может быть наложен арест и он будет изъят.
Антон, спасибо за ответ. Подскажите, а возможно ли, что будет наложено обременение или арест на квартиру (она в ипотеку взята)? И каковы мои дальнейшие действия должны быть? Ехать к приставам, получать распечатку или в налоговую? Нужно же хотя бы понять, из чего сложилась такая сумма? И возможно ли оплачивать долг частями? Заранее спасибо.
Если квартира в ипотеку, на неё уже наложены обременения, так как она является обеспечением кредита в банке. Зайдите на сайт ФССП http://fssprus.ru/ и введя свои данные посмотрите какие есть на Вас исполнительные производства. Так же на сайте ФНС http://www.nalog.ru/ можно узнать свои задолженности по налогам и сборам. Задолженность можно оплатить частями, но рекомендую сначала уплатить основной долг, так как на него начисляется пеня. А потом имеющуюся пеню, на неё уже не какие санкции не начисляются.