Насколько это голосование правильное?
Живу в мкд. Так же в данном доме имею кладовки на -1 этаже. Сейчас на -1 хотят установить доп магниты на входные двери и взимать за это ежемесячно 160р. Ук выставила голосование для всего дома, но в вопросе указано что оплата ложится только на поест собственников кладовое. Насколько это правомерно, что решение принимает весь дом а платят только владельцы кладовок?? Естественно жителей дома больше, чем собственников кладовок и им без разницы что мы будем платить. Конечно они в большинстве проголосуют ЗА. Насколько это голосование правильное?
Голосование, организованное управляющей организацией, в вашем конкретном случае является некорректным. Оно нарушает принцип справедливого распределения обязанностей по содержанию имущества и ставит вас в невыгодное положение относительно остальных собственников, которым безразлична ваша проблема.
Вы имеете право оспорить данное решение путём обращения в жилищную инспекцию, прокуратуру или суд, ссылаясь на нарушение норм Жилищного кодекса РФ.
Рекомендуется провести отдельное собрание среди собственников кладовок и самостоятельно принять решение о целесообразности установки магнитов и порядке оплаты этих услуг, исключив участие лиц, не заинтересованных в содержании вашего имущества.