Как мне быть я не хочу менять банк

Без моего согласия работадатель заказал именную карту альфа банк, а я получаю зарплату сбербанке. Как мне быть я не хочу менять банк.

, Елена, г. Троицк
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных" п.1 статьи 9.

При заключении трудового договора субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и даёт согласие на их обработку свободно, своей волей и в своём интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.

т.е., Вы даёте работодателю своё письменное согласие на обработку Ваших персональных данных.

Договор о зарплатных картах заключается между работодателем и банком. У Вас есть право выбора, своё право Вы озвучиваете письменно.

Доброго Вам дня