И могут сотрудники отказаться от заведомо не выгодных условий и чем для них это грозит?
Руководство предприятия решили сократить штат сотрудников. И предлагают одному перейти в другой отдел на меньшую зарплату, второму по соглашению сторон с выплатой 3 окладов и премии, и третьему сотрудник перейти с постоянной штатной должности на декретную с понижением заработной платы. Законно ли это? и могут сотрудники отказаться от заведомо не выгодных условий и чем для них это грозит?
Здравствуйте, Надежда!
От увольнения по соглашению и от перевода работники вправе отказаться и потребовать соблюдения всех гарантий и компенсаций при увольнении по сокращению.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».