Можно ли расторгнуть договор купли продажи и сделать возврат шубы?
Здравствуйте, Мама 65 лет купила шубу на ярмарке ,в кредит . Сказали стоит шуба 38 000тр ,а по факту оформили на нее микрозайм на 75000тр с процентами 93000тр . Можно ли расторгнуть договор купли продажи и сделать возврат шубы? Чек не дали ,шуба без ценника и этикетки .
, Дарима, г. Пермь
Александр Коровин
Расторгнуть договор купли-продажи и вернуть шубу возможно, но ситуация осложняется отсутствием чека, ценника и этикетки, а также тем, что вместо договора купли-продажи с рассрочкой был оформлен микрозайм.
В случае с микрозаймом важно понимать, что это отдельный договор с банком, и его расторжение требует отдельного процесса.
С уважением, Александр