Могу ли заняться самозанятостью, работая при этом в госучреждении, но не на госслужбе?

Здравствуйте. Могу ли заняться самозанятостью, работая при этом в госучреждении, но не на госслужбе?

, Оксана, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Да, если вы работаете в госучреждении, но не являетесь госслужащим (например, работаете в бюджетной организации по Трудовому кодексу), вы можете зарегистрироваться в качестве самозанятого и совмещать эту деятельность с основной работой.

С уважением, Александр