В течение второго месяца моего нахождения на месте работы, министерство культуры уведомило меня о моем

Добрый день ! Я вот уже четвертый месяц работаю по программе Земский работник культуры, после подписания трёхстороннего договора с министерством культуры и работодателем. В течение второго месяца моего нахождения на месте работы, министерство культуры уведомило меня о моем исключении из списков победителей отбора и претендентов на получение единовременной компенсационной выплаты в рамках данной программы. Я написал обращение в прокуратуру на портале Госуслуги, после чего мне пришёл повторный, немного видоизменённый, негативный ответ. На месте работы абсолютно всё не соответствует описанию в перечне вакантных должностей опубликованных министерством. За время подачи заявки, подготовки пакета документов, переезда, трудоустройства и самой работы уже на месте, в неблагоприятных условиях, я морально, физически и финансово измотан, у меня начались проблемы со здоровьем, и в настоящий момент я нахожусь практически в бедственном положении.

, Константин, г. Уфа
Дмитрий Подулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Исключение из списков после подписания трёхстороннего договора и начала работы является грубейшим нарушением. Трехсторонний договор — это основной документ, который и порождает права и обязанности сторон (ваши, работодателя и министерства). Просто так «исключить» вас из программы, пока вы исполняете свои обязанности по договору, министерство не имеет права. Это основа для судебного иска.

Если нужен пошаговый алгоритм или дополнительная помоиощь в составлении документов, обращайтесь в чат..