А я соответственно жду просто?

Здравствуйте

Заказала и Оплатила бокалы в магазине через вот сап

Привезли сдэком брак ( бокалы разной высоты и с пузырями в стекле)

Написала в вот сап скинула фото признали, отправила обратно сдэком( попросили исправить получателя фио на ИП фио) по никак не заберут посылку, осталось 2 дня.

Какие сроки возврата вообще? Является ли моя переписка требованием о возврате средств актуальной? Или требуется письмо бумажное или емейл? С какого числа и сколько дней на возврат денег? С момента получения в пункт выдачи или когда приехал возврат и ждет получения? Ведь онт могут и все 7 дней не забирать их.. а я соответственно жду просто? И дерьги зависли.

, Ника, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов
… зала и Оплатила бокалы в магазине через вот сап

 Здравствуйте! А что это было? Магазин или что? Нужна конкретика.

Вообще процесс возврата самого товара (отправка, доставка, ожидание получения продавцом) идет параллельно с вашим правом на возврат денег.

Продавец не может оправдывать задержку выплаты тем, что «не забрал посылку». Он уже принял решение о возврате и дал вам инструкции.

Руководствоваться в дальнейшем надо — Законом РФ «О защите прав потребителей», при необходимости — иск в суд.

С уважением.