Можете мне, пожалуйста, объяснить, как должно быть в данном случае по правильному?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация:
Я заболела в своем оплачиваемом отпуске, он у меня длится с 15.12 по 28.12 включительно.
Заболела я 23.12, вызвала врача и открыла больничный до 26.12. Меня за это отчитали, и сказали, что нужно было не открывать больничный, а болеть просто, тк я в отпуске. Но открыла я больничный с целью того, что я не успею выздороветь до конца отпуска, до сих пор температура держится, и собиралась его продлевать. Да и вообще имею же я право открыть больничный, хоть и в отпуске (оплачиваемом).
И соответственно, мне сказали на работе, что тк я открыла больничный в отпуске, то отпуск мне придется продлевать на количество дней больничного. Но! с их слов, тк сейчас будут праздничные выходные, у них бухгалтерия после 23 декабря не дает проставлять табель и вообще что-то как-то менять. И соответственно, это до 12 числа, как я понимаю, бухгалтерия у них не в силах что-то делать.
И так вот, мне сказали, что тк праздники, мне не продлят отпуск, а просто возьмут и вычтут разницу между отпускными и больничным. То есть я еще и должна останусь? Больничный у меня копеечный, тк я молодой сотрудник, мало стажа, а отпускные считались из средней зп и соответственно вышли неплохие. Я нигде не нашла информации о том, что можно просто взять и вычесть разницу, для меня это какой-то бред. Можете мне, пожалуйста, объяснить, как должно быть в данном случае по правильному?
Если что, я работаю в магазине обуви, где мы работаем в праздничные дни, кроме 1 января, а не отдыхаем, у нас смены. Заранее благодарю.