НД по налогу на имущество
Добрый день! Мы являемся религиозной организацией. На праве собственности имеется нежилое здание. Здание используется только для проведения религиозных, благотворительных и различных социальных мероприятий. Должны ли мы сдавать нулевую НД по налогу на имущество, если никаких др. объектов ОС, кроме этого здания, не имеем?
Если коротко, то религиозная организация, имеющая на балансе движимое и недвижимое имущество, используемое исключительно для осуществления религиозной деятельности, должна представлять налоговую отчетность по налогу на имущество организаций с периодичностью, определенной ст. 386 во взаимодействии со ст. 379 Налогового кодекса РФ.
Если необходимо более подробно объяснить, пишите
С уважением,
Гайда Александр