Приезжал электрик, взял за работу в два раза дороже как показалось.Сказал так как вы меня вызывали через

Приезжал электрик,взял за работу в два раза дороже как показалось.Сказал так как вы меня вызывали через фирму поэтому такая цена.Хочу понять есть ли разница в цене когда вызываешь через фирму и можно ли вернуть деньги если они с меня на самом деле взяли гораздо больше?спасибо.

, Андрей, г. Калуга
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Хочу понять есть ли разница в цене когда вызываешь через фирму и можно ли вернуть деньги если они с меня на самом деле взяли гораздо больше? спасибо.

 Разницы нет, услуги оказываются по той цене, которая согласована сторонами сделки.

ст. 424 ГК

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

Если электрик изначально не согласовывал с вами цену, вы вправе в судебном порядке добиться того, чтобы услуга была оказана по той цене, которая обычна уплачивается за анологичные работы.

3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Все остальные моменты можем с вами обсудить в рамках отдельной консультации в чате. Некоторые преимущества моей персональной консультации:

1. Вы получите исчерпывающие ответы по всем аспектам вашего вопроса.

2. При рассмотрении каждой ситуации я всегда изучаю актуальную судебную практику, чтобы вы заранее получили правильную стратегию действий.

Для обращения в чат  нажмите на фото юриста, далее на вкладку «общаться в чате».