Как правильно написать заявление об увольнении?
Я работаю в детском саду музыкальным руководителем с 3 августа 2000 г. Мой отпуск с 1 июля 2014 г. В этом году решила уволиться с работы, по семейным обстоятельствам..19 июня написала заведующей заявление на отпуск, с последующим увольнением..На что она сказала, что сейчас нет такой статьи и заявление нужно переписать, просто на отпуск. А в августе придете и напишите другое заявление. И вообще, мне уже начислены отпускные и бухгалтерия ничего переделывать не будет..(Отпуск у меня 42 дня) Я объясняю, что уезжаю, не хочу отрабатывать, поэтому приношу заявление заранее..Но все было бесполезно...Написала заявление на отпуск с 1 июля 2014 г. А 20 июня принесла заявление на увольнение 11 августа, по собственному желанию..Она закричала, что ничего подписывать не будет!! я просила, указать причину отказа, на что она еще больше разозлилась..Я сказала, что по ТК РФ я имею право не позднее, чем за 2 недели ее уведомить, а я еще раньше уведомляю..Кричала. что сейчас такое мне напишет в трудовой, раз я умничаю...Забирать заявления я не стала, оставила у руководителя в кабинете..Она сама их взяла со стола и вынесла в коридор, закрыла свой кабинет, а заявления положила на стульчик. который подпирал двери..(чтоб не хлопали)..Что мне теперь делать?? как дальше правильно поступить, подскажите, пожалуйста..Трудовая книжка срочно мне не нужна..Я могу ее забрать и в августе...Как и когда написать заявление об увольнении, чтобы не отрабатывать на предприятии.. Руководитель сказала, чтобы я ей заявление выслала заказным письмом...А я уезжаю в гости и вернусь..просто не хочу возвращаться на работу и там работать.
Инициатива прекращения трудовых отношений исходит от работника и не предполагает ее одобрения работодателем, ведь нельзя заставить человека трудиться против его воли. принудительный труд запрещен ст. 4 ТК РФ. поэтому работодатель не может запретить увольняться в период отпуска.
А принудить отрабатывать 2 недели, имеют право?