Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как правильно составить объяснительную?
Администрация школы написала на учителя докладную. Где было сказано, что педагог своевременно не подал данные о участниках СВО. Обучающихся, которого не было в списках не является родным ребенком участнику СВО. Учителю необходимо предоставить объяснительную. Как правильно составить объяснительную?
Нужно было подать данные об участниках СВО или о детях участников СВО?
Если о детях, то так и пишите, что отцовство в отношении ребенка не установлено.
И непонятно как администрация написала докладную? Наверное кто-то конкретный написал из числа сотрудников администрации? В трудовом договоре у Вас есть подобные обязанности? Это тоже надо посмотреть, чтобы писать объяснительную.
Т.к. все эти моменты должны учитываться при решении вопроса о дисциплинарном взыскании (ст. 192-193 Трудового кодекса РФ).
0
0
0
0
Диана
Клиент, г. Владивосток
Данные о детях участников СВО. Докладная была написана заместителем директора по воспитательной работе. На совещании было сказано, что подаются только те в отношении которых отцовство установлено.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Такая ситуация: ехала по главной дороге , нужно было повернуть налево к магазину,. Посмотрела в левое зеркало , включила левый поворотник. Пошла на обгон машина сзади в этот момент. Я заворачиваю, она обгоняет меня. И водитель, чтобы избежать столкновение со мной объехал меня,не задев, но задел немного стоячую машину около магазина. Приехали сотрудники ГИБДД,усно опросили меня и отпустили.Я даже получается в дтп никак не участвовала,постановление никакое не подписывала. Хотя водителя оба кричали что я завернула без поворотника.Я его включила,но был мороз,может он не сработал.Этого я уже не знаю. Водителю,который обгонял составили европротакол с др водителев,в которого он врезался. Спустя 2 недели пишет юрист от водителя,который меня обгонял и предложил мировое соглашение-как он выразился. Чтобы я пошла в ГИБДД и написала признание ,что якобы заворачивала без поворотника, что мне ничего за это не будет, а его клиенту по страховке починят машину. Я отказалась. Он написал вначале заявление в полицию на пересморт дела, а потом пойдёт в суд. Что якобы есть 2 свидетеля и видео с регистратора.я его посмотрела, там вообще ничего не видно. Видео к сожалению сюда не удается загрузить. Помогите правильно составить объяснение в полицую,чтобы не написать что-то лишнее мне и изложить это объяснение в пользу меня. и подскажите пожалуйста есть ли вероятность в проигрыше дела,если он обратиться в суд.?
, вопрос №4850129, Дмитрий, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель хочет от меня объяснительную если не напишу лишать премии 100%
За то почему я работал в насосном блоке в верх нательном а низ роба имеют ли они право на это
А причина почему я ходил в таком виде высокая температура в насосном блоке
, вопрос №4849421, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как правильно составить претензию к строительству компании, построиашей каркасный дом в июле 23 года, с 24 года замечены недостатки, а именно дефект фундамента(свайно забивного) Сделана строит независимая экспертиза, подтвердила дефект строительстваи необходимость устранения.
, вопрос №4849031, Лора, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Имеется несколько займов в 1 МФО. Платежи по этим займам были просрочены и на них были начислены проценты. Подскажите, возможно ли снизить эти проценты и как-то договориться с МФО? И если это возможно, то как правильно составить диалог с кредитной организацией? От платежей сейчас не отказываюсь и хочу закрыть всю эту историю с займами.
, вопрос №4848110, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.