Требуется консультация по трудовому договору и его приложению

Добрый день. Требуется консультация по трудовому договору и его приложению

  • Трудовой договор
    .docx
Уточнение от клиента
на сколько договор и приложение соответствует трудовому кодексу? нет ли чрезмерных требований? также вопрос — должен ли работодатель по такому договору оплачивать праздничные дни?
Уточнение от клиента
на сколько приложение 1 соответствует трудовому договору? нет ли чрезмерных требований?
Уточнение от клиента
на сколько приложение 1 соответствует трудовому кодексу? нет ли чрезмерных требований?
, Валентина, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Трудовой договор должен отвечать общий требования предусмотренным ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/2debf15d9e8f632d1a9626d60877f94e84c1cb7c/

Также рекомендую руководствоваться типовыми формами рекомендованными Рострудом РФ, они во вложении к этому ответу.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

По содержанию:

1.2. Местом работы Работника является Общество с ограниченной ответственностью расположенное по адресу:

Здесь рекомендую  указать адрес и добавить что для работы стационарно.

Далее:

.2.17.В случае необходимости, по письменному требованию Работодателя, Работник предоставляет работодателю ежедневный и еженедельный отчет о проделанной работе.

Рекомендую утвердить форму Отчёта и здесь добавить отчёт по форме утверждённой работодателем.

Далее:

5.5. Выплата заработной платы, премии и иных стимулирующих выплаты производится в валюте РФ в безналичной денежной форме путем перечисления на расчетный счет Работника, указанный им для этой цели. Заявление с реквизитами для перевода заработной платы в форме электронного документа направляется Работником в бухгалтерию Работодателя Указанное заявление Работник может направить в бухгалтерию Работодателя на бумажном носителе заказным письмом с уведомлением.

Рекомендую  дополнить  обязательные положения о выплате заработной платы предусмотренные законом  ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы.

Из статьи следует:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.-https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891ee650687026ef53d5d1194983419be6793/

С учётом моих ответов выше далее:

 Также   Роструда РФ для проверки предлагаются соответствующие   ссылки:

rostrud.gov.ru/press_center/novosti/487624/

онлайнинспекция.рф/precheck/2

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль: pravoved.ru/lawyer/798541

нажав кнопку «Общаться в чате».

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Валентина!

должен ли работодатель по такому договору оплачивать праздничные дни?

 У Вас в ТД указано, что рабочие дни — с понедельника по пятницу; выходные дни — суббота и воскресенье. Следовательно, привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни должны оплачиваться в соответствии со ст. 153 ТК РФ:

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, — в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

 У Вас уже включено:

5.2. Заработная плата выплачивается Работнику не реже чем каждые полмесяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.5.2. Заработная плата выплачивается Работнику не реже чем каждые полмесяца. При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Поэтому, добавление

Рекомендую  дополнить  обязательные положения о выплате заработной платы предусмотренные законом  ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы.

Из статьи следует:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.- Агибалов Иван

не имеет смысла.

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург
на праздничные дня я не работала, но обычно такие дни работодателем это оплачивалось. перехожу на новую работу.
на сколько договор и приложение соответствует трудовому кодексу?

 Дополнительные квалифицированные разъяснения могу предоставить в моем личном чате pravoved.ru/lawyer/1213967/.