Здравствуйте. Да, это абсолютно правомерно. Закон не запрещает самозанятым гражданам работать по совместительству по трудовому договору. Это две разные формы занятости, регулируемые разными законами.
Самозанятость — это гражданско-правовые отношения. Вы платите налог на профессиональный доход (НПД) в рамках специального налогового режима (ФЗ № 422-ФЗ).
Работа по совместительству — это трудовые отношения, регулируемые Трудовым кодексом РФ (глава 44 ТК РФ). Вы платите НДФЛ (13%), который удерживает и перечисляет работодатель.
Самозанятый статус не лишает вас права быть в трудовых отношениях. Главное, чтобы работа по совместительству не являлась тем же самым видом деятельности, который вы заявили как самозанятый, по отношению к этому же работодателю (п. 2.1 ст. 4 ФЗ № 422-ФЗ). В вашем случае работа в школе — это другой работодатель, поэтому ограничений нет.
Учителя и педагоги могут работать по совместительству, включая внутреннее (в той же организации), если это не запрещено уставом школы.
Вы будете получать зарплату, с которой школа удержит НДФЛ. Ваш доход от самозанятости вы декларируете и платите налог самостоятельно.
Вы можете спокойно заключать трудовой договор по совместительству с общеобразовательной школой, будучи самозанятой. Это распространенная практика. Работодатель (школа) будет для вас налоговым агентом по НДФЛ, а ваш доход от самозанятости вы учитываете отдельно.