Оператор заправочных станций, официально приказом или мое согласие на перевод?

Здравствуйте! Я работающий пенсионер! Могут ли меня перевести на другой , без з моего согласия, объект рабочего места!

, Светлана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В случаи если Вас переместили на другое рабочее место с сохранением условий трудового договора, то, не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности.(Ст. 72.1. ТК РФ Не требуется согласие работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место)

Если при переводе у вас изменился режим работы и график работы, и выполняемые должностные, функциональные обязанности, то без Вашего письменного согласия, работодатель не может в одностороннем порядке принимать решения самостоятельно без письменного согласия работника о изменении условий труда и переводить на другое рабочее место, которое не прописано в трудовом договоре.(Ст. 72.1. ТК РФ Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника, только с согласия работника)

Таким образом, в сложившейся ситуации необходимо уточнить это перемещение на другое рабочее место с сохранением условий трудового договора или перевод с изменением режима работы и графика работы, и выполняемых должностных функциональных обязанностей, для правильного принятия решения.

Доброго Вам дня

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Перевод на другую заправочную станцию без вашего согласия возможен только если место работы в трудовом договоре указано как «г. Москва» (без привязки к конкретной АЗС). Если в договоре прописана конкретная станция — перевод требует вашего письменного согласия или оформляется как временный (до месяца) в исключительных случаях. Пенсионный статус не влияет на это правило. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)