Имеем ли мы право разместить ее фото и аудиозапись как должника?

Здравствуйте. У нас имеется магазин одежды, в котором одна из покупательниц взяла вещи в долг на сумму 15.000 рублей. Уже более 7 месяец долг не отдает и отказывается далее отдавать. Имеем ли мы право разместить ее фото и аудиозапись как должника ?

, Алена, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Публиковать фото и аудиозапись без согласия — нельзя. Это нарушает право на приватность и персональные данные, даже при наличии долга. За это могут оштрафовать вас, а не должницу. Правильный путь: направьте письменную претензию, затем подайте в суд — долг в 15 тыс. легко взыщется в упрощённом порядке.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)