Трудовая книжка хранится у работодателя?

У кого по праву должна находится моя трудовая книжка? У кого я оформленна юридически и он платит за меня налог, либо у кого я в данный момент работаю?

, Наталья, г. Нижний Тагил
Анна Ионова
Адвокат

Трудовая книжка должна находится у того работодателя, у которого Вы оформлены (приняты на работу).

Александр Мельников
Юрист

Трудовая книжка доджна находится в кадровой службе у работодателя у которого вы оформлены юридически

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Ваша трудовая книжка должна храниться у работодателя с которым вы заключали трудовой договор и приняты по приказу.

Желаю удачи!