Уважаемый Вадим, здравствуйте!
командир сылается на то что я свой отпуск пролежал в госпитале и отказывается мне его предостовлять,
Не законные действия, исходя из Ваших слов и описания вопроса.
Согласно ст.16 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.12.2025)
Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/b4830d9f9c24181e313ad38e75bb7bc93d821c71/
Согласно пункту 7 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237), отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения ВВК именно на период лечения.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
legalacts.ru/doc/ukaz-prezidenta-rf-ot-16091999-n-1237/
Вы эти 30 суток законно находились на лечении в госпитале, выполняя предписания врачей.
Это время не считается фактически использованным отпуском.
В случае отказа — обращайтесь в военную прокуратуру.
Телефон: 8(495) 568-98-00
119160, г. Москва, пер. Хользунова, д.14
Главная военная прокуратура
С уважением, Дарья
В силу Закона Вы до выписки находились на лечении, что является исполеннием обязанностей военной службы.
Такие действия командира неправомерны