Налог по упрощенке

я ип,имеется расчетный счет налоги плачу по енвд(торговля) и упрощенка(услуги дератизации)

в налоговой при расчете упрощенки заставляют включать в базу суммы,поступившие на счет от продажи товаров в магазине организациям - это правильно?

, Андрей, г. Омск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

ЕНВД подразумевает розничную продажу товаров. Продажа товаров организациях при определенных условиях розничной продажей товаров не является и подлежит включению в базу по УСНО. Ведется раздельный учет.

Вопрос требует дополнительного знакомства с документами.