Муж пошёл на сво по отношению в техническую часть белогородскую область оттуда его забрали а сейчас в Луганске на полигоне могут ли его послать штурма если он шёл по отношению в техническую часть

Муж пошёл на сво по отношению в техническую часть белогородскую область оттуда его забрали а сейчас в Луганске на полигоне могут ли его послать штурма если он шёл по отношению в техническую часть.

, Людмила Анатольевна, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

«Отношение» ни к чему не обязывает принимающую сторону. Перевод к новому месту военной службы может быть осуществлен на равную должность без учета согласия самого военнослужащего. См. ст 15 Указа пРФ 1237.

В ряде воинских частей практикуется не перевод, а командирование. Это худший для военнослужащего вариант, нежели перевод.