За 2 года денежные средства не отправлял, что могу с ним разделить после развода?
С мужем 2 года в браке, он на СВО, есть общая машина. За 2 года денежные средства не отправлял, что могу с ним разделить после развода?
Здравствуйте!
При разводе вы имеете право разделить машину, купленную в браке, пополам, независимо от того, что муж не отправлял деньги. Согласно СК РФ Статья 38 и ст. 36 СК РФ, имущество, нажитое в браке, делится 50/50. Доходы супруга на СВО считаются общими, даже если они не тратились на семью.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!