Добрый день, ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я забеременела и встала на учет по беременности в 6 недель в Красноярском крае. И оформила единое пособие на детей и беременных женщин. Но мне осталось учиться 2 месяца и я получаю диплом. И переезжаю в Иркутскую область по месту прописки, где в последующем буду жить и рожать. Также буду вставать на учет по беременности уже там. Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для того чтобы переоформить пособие на другой регион в нашем случае на Иркутскую область, и можно ли это сделать, и в течение какого времени.
Добрый день.
Планирую открыть курсы английского языка на базе школы ,как ИП.
Сама являюсь действующим учителем в этой же школе.
Действительно ли на законодательном уровне я не имею права преподавать на курсах детям школы,в которой работаю?
И можно ли все таки обучать дополнительно своих же учеников,если взять согласие родителей?
Здравствуйте, купили в Сочи участок кадастровый номер23:49:016009:1944 земля сельхозназначения, вид деятельности садовотство.Подоли на градостроительный план, получили отказ. Как теперь можно построить дом и узаконить его,можно ли это сделать по дачной амнистии. Ранее этот участок был одним целым с участком соседей они нам его и продали ,так у них стоит дом узакониный и есть прописка
Здравствуйте! Муж наказывает ребенка ремнем, дополнительно нагружает заданиями помимо школьных уроков. Хочет, чтобы он закончил начальную школу на отлично. Когда ребенок остается дома один (мы оба работает, а у ребенка неделя каникул) муж стал забирать у него телефон, чтобы он не болтал с друзьями и ключи, чтобы ребенок не вышел на улицу и с ним ничего не случилось. Заставляет отчитываться по часам когда он сел заниматься, когда закончил, когда ел. Ребенок в разноворе со мной ненавидит отца, материт его. Я пытаюсь с ребенком разговаривать, что отца не выбирают, успевай все сделать до его прихода. Но мне очень жаль ребенка, и я не разделяю методов воспитания мужа. Наказания ремнем стали почти каждую неделю. Я хочу обратиться в органы опеки о правомерности таких методов. Что ожидать от опеки? Как подготовиться к посещению их? И можно ли сказать, что я плохая мать, раз немогу првлиять на ситуацию дома?