В Автосалоне был куплен автомобиль с пробегом, спустя 23 дня после покупки выяснилось, что нужен капитальный
Добрый день! В Автосалоне был куплен автомобиль с пробегом, спустя 23 дня после покупки выяснилось, что нужен капитальный ремонт двигателя и разрушается катализатор в машине, в договоре это не указано и на словах оговорено не было, претензию принимать отказались, ссылаясь, что в их магазине нет руководителя и директора и нужно отправлять письмо в г. Оренбург (салон Каскад авто). Как быть в такой ситуации?
Наталия, здравствуйте. Нужно направить претензию заказным письмом с уведомлением. У вас есть акт приема-передачи или иной документ, в котором указано что ТС исправно?
подайте жалобу в Роспотребнадзор; подготовьте исковое заявление в суд .
Здравствуйте. У вас есть 15 дней со дня покупки для требования замены или возврата денег, это правило для технически сложных товаров. Прошло 23 дня — уже поздно на замену, но можно требовать возврат через суд, доказав что дефекты были скрыты изначально.
Отказ принять претензию в салоне — не препятствие, отправьте её в письменном виде в Оренбург или подайте иск. Напишите в личку — помогу подготовить претензию и план действий.
Здравствуйте! у меня есть долги (они приостановлены как член семьи сво) у судебных приставов. Могу ли я купить автомобиль на себя? влияет ли долг на покупку?
В марте этого года, магазине DNS на Народном бульваре, мной был куплен ноутбук за 50 тыс руб.Когда начал им пользоваться дома, оказалось что он необычно сильно шумит в работе, точнее не выносимый постоянный шум от его вентилятора охлаждения, даже без какой либо программной нагрузки. Работать за таким устройством мне было крайне не приятно. На 6-ой день после покупки, Я обратился с гарантией в магазин, ноутбук приняли на проверку качества. Через некоторое время его вернули из сервисного центра, с заключением что товар не имеет дефектов и подлежит возврату мне покупателю. Я решил отказаться от покупки и вернуть за него деньги, в чем мне было отказано, ссылаясь, что товар надлежащего качества и он б/у. Забирать тогда из магазина Я его отказался. Упаковка, комплектация и потребительский вид сохранены, что зафиксировано в акте передачи в СЦ. Общение переписка с магазином, успехов не принесли, возвращать деньги отказываются.
Дополню, что ноутбук мне выдали уже в не заводской, а распакованной коробке, на нижней части была не заводская наклейка с цифрами от руки. По запутанной механике сайта DNS, Я сам не желая того, как потом понял, заказал товар с витрины.
Есть ли у меня шансы на возврат денежных средств за него?
Добрый день. Бывшая жена собирается проходить процедуру банкротства.
Незадолго до развода был куплен автомобиль на деньги подаренные мне родителями на покупку автомобиля, также в зачёт покупки был принят автомобиль приобретённый мною до брака. Есть ли риски, что автомобиль могут выставить на торги или потребовать половину его стоимости?
Здравствуйте, вопрос о взыскании судебных расходов.
Выигравшая сторона заявила судебные расходы на представителя , присудили ( писали возражение со 150 снизили до 40), но из определения суда выяснилось что выигравшая сторона заявила еще на заседании о возмещении перелета представителя . Ранее заявлено не было и я не знал об этих расходах , но дело в том что представитель зарегистрирован в фнс в качестве ип городе где проходил суд и место регистрации тоже город где проходил суд .
Заседание основное было назначено 4 числа и представитель прилетел 1 числа и улетел на следующий день после заседания. Далее выяснилось что данный представитель был ответчиком в другом суде в этом городе куда прилетел 1 числа . При подаче частной жалобы на что можно сослаться ,что данный перелет был по личным делам представителя а не конкретно на заседание которое проходило 4 числа и что данные перелет вообще не связан с участием в деле ?
Здравствуйте, после покупки автомобиля выяснилось что есть запрет на регистрацию, не могу переоформить машину на себя, хозяин умер 6 лет назад, брал машину у перекупа, жена умершего выступала в наследство, что в этой ситуации можно сделать?