Имеет ли право работодатель просто не продлить контракт 01
Вопрос по сокращению с государственной гражданской службы. Мой служебный контракт истекает 01.06.2026. Уведомление о сокращении выдано на 21.06.2026. Имеет ли право работодатель просто не продлить контракт 01.06.2026 и таким образом я не попадаю под сокращение и получение выплат, а меня просто увольняют с гражданской государственной службы по истечению срока действия контракта?
Продолжение....
Могу ли я написать заявление на досрочное сокращение, до даты истечения контракта, и таким образом получить полагающиеся выплаты?
Да, Вы можете написать заявление на досрочное увольнение при сокращении штата до истечения срока предупреждения (и срока контракта), сохрани право на основные выплаты.
Более подробная информация содержится в ссылке ниже:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6887e2fd9f9775c467fb9cc45fbc5874a04174cc/