По-другому заявление не даст Мои права?
Надо написать заявление на отпуск , перед отпуском в декрет , сейчас нахожусь на больничном
Работодатель требует чтоб я приехала в офис? По-другому заявление не даст
Мои права?
Вы имеете право оформить отпуск перед декретом и само заявление‑то не обязаны подавать лично в офис, тем более если находитесь на больничном (в том числе по беременности).
Заявление на отпуск (в том числе ежегодный перед отпуском по беременности и родам) можно подать в любой форме, понятной работодателю: на бумаге, по электронной почте, через электронный кадровый документооборот, заказным письмом, флеш‑накопителем и т.п.
Если остались вопросы или нужно составить документ, помогу на платной основе, ссылка для перехода в личные сообщения pravoved.ru/private/chat/
С уважением, и наилучшими пожеланиями, юрист – Хоров А.Г.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если электронный документооборот в кадровом делопроизводстве для работников не утверждён работодателей, то единственный способ подачи заявления Почтой России, направляете к работодателю в своём письменном заявлении Почтой России с описью вложения или телеграммой, заверенной работниками почты России, при этом отсканированный вариант можете направить по электронной почте и продублировать, отправив через факс.
Но, если работник по своей инициативе выходит на работу находясь на больничном листке нетрудоспособности, а для написания заявления Вам необходимо выйти на работу, что, является нарушением со стороны пациента — работника, медицинский работник в последствии проставит код о нарушении с отметкой о нарушении условий оказания медицинской помощи, является основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности по листку нетрудоспособности (ст.8 от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Доброго Вам дня