Работала по договору оказания услуг сейчас сижу дома по справке на лёгкий труд связи с травмой у меня на иждивении несовершеннолетние дети в разводе имеет ли право работодатель уволить меня

, Ekaterina, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ekaterina!

Из анализа вашей ситуации на основе Трудового кодекса РФ (ТК РФ) следует, что расторжение с вами договора зависит от того, какие отношения у вас фактически сложились с «работодателем», и в большинстве случаев для увольнения по инициативе организации нужны веские основания. То, как вы назвали документ («договор оказания услуг»), имеет значение, но не решающее. Если ваши отношения по факту соответствуют трудовым, то применяется ТК РФ со всеми его гарантиями для работника.

Нужен документ или разбор ситуации? Пишите в чат. Изучу материалы, оценю риски, подготовлю стратегию и документы под вашу задачу.

Консультации и подготовка — платно. Условия фиксируемые до старта. Работаю прозрачно, без использования платежей и сюрпризов.

Жмите «Общаться в чате» — обсудим.

Юрист Николай Бакшанов.