Здравствуйте!
Так юридически вы не судимы, если уже прошло 30 лет. Справка показывает о том, что когда-то вы были осуждены по определенной статье. В случае возникновения проблем с законом, вы не будете считаться судимым.
Что касается того, как полностью убрать упоминания о судимости, можно попробовать подать заявление через Госуслуги в ИЦ УМВД субъекта который содержит сведения о Вашей судимости (В справке о судимости указан ИЦ который предоставлял сведения) и в заявлении попросить исключить упоминание о судимости, к заявлению приложите документы подтверждающие участие в СВО, награждение Госнаградой.